Accessibility links

Бесплатные курсы русского языка открываются в Тбилиси


Бесплатные курсы русского языка, литературы и истории начинат функционировать с сегодняшнего дня, 2 сентября, в Тбилиси. Об этом сообщил на презентации проекта председатель «Общества Ираклия Второго» Арчил Чкоидзе, который занимается организацией проекта, передает «Новости-Грузия».

«Эти курсы проходят в Грузии в рамках проекта «Знание - лучший мост» уже пятый год. В 2009 году, когда мы только начинали, все держалось на энтузиазме, потом к проекту присоединился фонд «Русский мир», который уже третий год финансирует курсы», - сообщил Чкоидзе. Курсы будут проходить в течение восьми месяцев, два раза в неделю по полтора часа. Как отметил Чкоидзе, принять на курсы всех желающих не удалось из-за ограниченного количества мест: по итогам собеседования были укомплектованы шесть групп слушателей, всего в них были приняты 120 молодых людей.

В свою очередь директор тбилисского филиала межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Бадри Начкебия, выступая на презентации, отметил, что «только благодаря усилиям энтузиастов, ситуацию изменить нельзя». «Нужна государственная политика в этом направлении. В первую очередь именно в школах нужно улучшать обучение русскому языку», - считает Начкебия.

XS
SM
MD
LG