Accessibility links

Грузинские военные через несколько месяцев завершат миссию на авиабазе в Кандагаре


Военнослужащие горно-разведывательного батальона ВС Грузии, выполняющие миротворческую миссию в Афганистане, через несколько месяцев покинут нынешнее место дислокации – авиационную базу в Кандагаре, выполнив поставленную задачу, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства сегодня, 2 сентября.

В связи с завершением международной миссии ISAF, поэтапно закрываются коалиционные военные базы в провинции Гильменд и в целом сокращается численность международного контингента в Афганистане. В то же время военнослужащие грузинского подразделения уже более месяца обеспечивают безопасность гражданских контрактников США, которые на базе HERO обучают афганцев ремонту и эксплуатации военной техники, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Представители ВС Грузии обеспечивают безопасность передвижения и работу контрактников на афганской базе. Гражданский персонал перевозят с авиационной базы в Кандагаре на базу HERO на американских бронетранспортерах. Затем обеспечивается их охрана на этой базе. Как сообщает Министерство обороны Грузии, за успешное выполнение поставленных задач грузинские военнослужащие получили сертификаты.

XS
SM
MD
LG