Accessibility links

В Чечне пройдет фестиваль культуры и спорта народов Кавказа


В Грозном 7 сентябрястартует фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа. О готовности республики к открытию спортивного праздника говорили на заседании оргкомитета фестиваля, которое провел глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Каксообщил руководитель администрации главы республики Магомед Даудов, завершена капитальная реконструкция стадиона им. Султана Билимханова, на котором состоится открытие фестиваля и ряд спортивных состязаний, подготовлены площадки для проведения культурной программы. В настоящее время на главной городской площади Грозного проходят работы по установке национальных подворий народов Северного Кавказа. Для участников и гостей праздника подготовлены гостиницы города. Обеспечивать общественную безопасность будут около тысячи сотрудников полиции.

Фестиваль, который будет проходить в Чечне 6-7 сентября, проводится на территории Северо-Кавказского федерального округа уже в пятый раз. Предыдущие «Кавказские игры» прошли в Карачаево-Черкесии в 2010 и 2011 годах и Кабардино-Балкарии в 2012 году. Однако в текущем году ежегодно проходящие соревнования получили новое название. В соответствии с решением суда они будут называться фестивалем культуры и спорта народов Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG