Accessibility links

Движение по Военно-Грузинской дороге вновь ограничено из-за угрозы селя


В связи с угрозой схода селевых масс на территории Грузии и возможного блокирования Военно-Грузинской автодороги с сегодняшнего дня, 3 сентября, принято решение разрешить движение на участке дороги «Владикавказ - Ларс» в обоих направлениях только в промежуток с 06.00 до 19.00 местного времени, проинформировали в управлении МЧС Северной Осетии.

Из-за угрозы нового схода селевых масс в Дарьяльском ущелье, невозможности обеспечения безопасного проезда автомобилей и в соответствии с рекомендацией пограничной полиции грузинского контрольно-пропускного пункта «Дарьял» принято решение вновь ограничить движение по дороге. Все аварийные и спасательные службы республики приведены в режим готовности на случай возможных чрезвычайных ситуаций, передает портал «Кавказский узел».

После возобновления 1 сентября работы пункта пропуска «Верхний Ларс», расположенного на российско-грузинской границе, там образовалась очередь в несколько километров. По данным на 2 сентября, у пропускного пункта скопилось примерно 300-350 автомобилей. Очереди возникли из-за большого потока машин, направляющихся в Россию, сообщил источник в пограничном управлении ФСБ РФ по Северной Осетии.

XS
SM
MD
LG