Accessibility links

Сильная и стабильная Грузия не опасна для России - президент


Сильная и стабильная Грузия не опасна для России, а, наоборот, предоставляет большие возможности для российского бизнеса, заявил глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили в Королевском институте международных отношений в Лондоне, выступая накануне, передает «Новости-Грузия».

«Стабильная Украина, стабильная Грузия со стабильной экономикой и безопасной средой представляют собой большую возможность, а не опасность. Мы пытаемся доказать нашим партнерам и российским политикам, что несмотря на то, что у нас нет дипломатических отношений, мы не представляем опасности, а являемся новой возможностью для них. Наша мирная, спокойная, стабильная экономическая среда означает мирный, спокойный, экономически стабильный Кавказ, что является большой возможностью для стабильности российского бизнеса. Получается, что мы заботимся о проблемах России», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, у Грузии есть потенциал стать коридором коммуникаций и энерготранспортировки между Европой и Азией. «Этот коридор будет способствовать попаданию ресурсов из Азии в Европу, и это не опасность, а возможность для тех людей, которые живут в Грузии. Мы, как страна, многое сделали, чтобы в рамках этой возможности показать позитивное продвижение нашим союзникам и тем, кто принимает решения в Европе, на Западе и во всем мире», - сказал президент.

XS
SM
MD
LG