Accessibility links

В Киеве проходит закрытое заседание парламента по ситуации в Донбассе


В Киеве проходит закрытое заседание Верховной рады Украины, на котором депутаты должны обсудить ситуацию в Донбассе. Журналисты в зал заседаний не допущены, повестка дня также не обнародована.
Как написал в Facebook депутат Анатолий Гриценко, ожидается рассмотрение трех блоков вопросов: о российской агрессии и ее отражении, об обеспечении беженцев и антикризисных мерах правительства. Речь о введении военного положения не идет, отметил депутат.

В то же время ряд депутатов не исключили, что Верховная Рада потребует отставки министра обороны Валерия Гелетея, сообщает УНИАН. Ранее президент Петр Порошенко пообещал сделать кадровые выводы в связи с последними событиями на юго-востоке Украине - отступлением армии и большими потерями. Генпрокурор Виталий Ярема сообщил, что его ведомство по поручению президента проводит расследование действий руководства Минобороны и Генштаба во время проведения операции против сепаратистов в районе Иловайска, где погибло большое количество украинских военнослужащих.

У здания Верховной Рады проходит акция протеста с требованием принять закон о люстрации. Ее участники (около 300 человек) скандируют «Люстрация или революция» и держат плакаты «Процентный барьер - помеха люстрации», «Майдан не простит! Майдан требует!», передает УНИАН.

XS
SM
MD
LG