Accessibility links

Новая станция метро появится в Тбилиси через два года


Строительство новой, 23-й по счету станции метро «Университет» начнется вВаке-Сабурталинском районе Тбилиси, предположительно, в начале 2015 года, сообщает столичная мэрия сегодня, 4 сентября. Строительство этой станции началось еще в 1990 году, но затем было приостановлено, передает «Новости-Грузия».

Фонд муниципального развития Грузии уже объявил международный тендер на строительство станции метро «Университет». Все решения связанные с оценкой тендерной документации и выявлением победителя будут согласованы с Азиатским банком развития, который будет финансировать строительство новой станции. «Мы надеемся, что строительство начнется в начале будущего года и завершится в течение двух лет», - заявил представитель грузинского офиса Азиатского банка развития Бертран Гуалу на встрече с мэром Тбилиси Давидом Нармания.

По его тбилисского градоначальника, Азиатский банк развития поможет также возобновить исследования, связанные с развитием транспорта в Тбилиси, на основе которого, при поддержке банка, будет разработана стратегия. «Еще одно исследование, которое будет проведено при поддержке банка, касается развития транспортной системы, работающей на современных альтернативных источниках энергии»", - сказал Нармания.

XS
SM
MD
LG