Accessibility links

В Карачаево-Черкесии за школьные парты сели 53 ученика с Украины


Общее количество детей беженцев с Украины, которые в новом учебном году будут обучаться в школах Карачаево-Черкесии, составило 53 человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства труда и соцразвития региона, из них 19 учеников начальных классов и 30 учеников 5-11 классов сели за парты в школе поселка Домбай, еще четыре ребенка будут обучаться в поселке Медногорский.

Всем ученикам из числа беженцев с Украины оказана помощь в подготовке к школе. Как отметила замминистра Фатима Хубиева, благодаря активной поддержке первого замруководителя администрации главы и правительства Надежды Пивоваровой, а также спонсорской помощи депутатов народного собрания КЧР и главы Абазинского района, к первому сентября была приобретена необходимая школьная одежда, обувь, рюкзаки и канцелярские товары для каждого первоклассника.

Детей с юго-востока Украины, вынужденно покинувших свои родные места, приняли школы и соседнего с Карачаево-Черкесией региона. Так, в Ставропольском крае в школу пошли 700 детей беженцев с Украины. Наибольшее количество детей приняли школы Ставрополя - 38 человек и Ессентуков - 18 человек.

XS
SM
MD
LG