Accessibility links

Мэр Тбилиси обсудил с греческой делегацией развитие религиозного туризма


Мэр Тбилиси Давид Нармания провел сегодня, 4 сентября, встречу с находящейся с визитом в Грузии делегацией Греции. Греческую сторону представляли секретарь департамента религиозного туризма Православной церкви Греции Спиридон Катрамадос, греческие бизнесмены и посол Греции в Грузии Элефтериос Проиосис.

В ходе встречи были обсуждены планы развития религиозного туризма и побратимства между Тбилиси и Афинами. По заявлению мэра Тбилиси, побратимство двух городов является хорошим средством обмена опытом в разных сферах, в том числе и развития туризма, к чему активно должны подключиться туроператоры двух стран. По его же словам, запланирована реабилитация исторических мест Тбилиси, что способствует привлечению в столицу Грузии туристов и развитию религиозного туризма.

На встрече были подчеркнуты тесные исторические связи между Грецией и Грузией. По словам греческого посла, сегодня в Греции проживает более 100 тысяч грузин. Он же отметил, что в Грузии также существовала греческая диаспора и это является мостом между двумя странами. Спиридон Катрамадос пригласил Давида Нармания в Грецию в составе грузинской делегации в рамках запланированного на конец октября визита и передал ему в дар от патриарха Греции икону, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG