Accessibility links

Командующего Корпусом морской пехоты США наградили орденом в Грузии


Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Амос награжден в Грузии одной из высших государственных наград - Орденом Золотого руна согласно указу президента страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе оборонного ведомства сегодня, 5 сентября.

Награду Джеймсу Амосу накануне на встрече в Минобороны вручил первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Грузии бригадный генерал Владимир Чачибая. Амос побывал в Тбилиси с двухдневным визитом, который завершился вечером 4 сентября, с целью обсуждения нового пакета сотрудничества Грузии с НАТО и подключения грузинских военных к международной миссии «Решающая поддержка» (Resolute Support) с 2015 года.

В ходе встреч Джеймс Амос поблагодарил грузинскую сторону за участие и вклад в международную миссию ISAF в Афганистане и выразил надежду, что военное сотрудничество между Грузией и корпусом морской пехоты США будет продолжено. Стороны также обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, проблемы региональной безопасности и кризис на Украине.

XS
SM
MD
LG