Accessibility links

Ильхам Алиев выступил на саммите НАТО


Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на проходящем в Уэльсе саммите НАТО. В своей речи он заявил, что Азербайджан и НАТО сотрудничают уже 20 лет, и за это время республика превратилась в надежного партнера, вносящего вклад во многие сферы деятельности альянса.

«Азербайджан играет важную роль в региональной безопасности и стабильности. Вместе с тем, наибольшую угрозу безопасности в нашем регионе представляет оккупационная политика Армении, удерживающая под оккупацией 20% территории Азербайджана. Армения провела политику этнической чистки в отношении азербайджанцев, в результате чего более миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами», - цитирует президента 1news.az.

Он также отметил, что конфликт должен быть решен «на основе норм международного права и территориальной целостности Азербайджана». «Мы даем высокую оценку позиции НАТО в этом вопросе, его абсолютной поддержке территориальной целостности и суверенитету Азербайджана на предыдущих саммитах. Мы твердо верим в то, что НАТО и впредь останется приверженным к столь важной части международного права», - подчеркнул Ильхам Алиев.

XS
SM
MD
LG