Accessibility links

Ситуация на Военно-Грузинской дороге находится под контролем


Ситуация на центральной автомагистрали в Дарьяльском ущелье Грузии, которая ведет к российской границе, находится под постоянным контролем, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов сегодня, 5 сентября.

«Геологи Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии находятся в Дарьяльском ущелье и в 24-часовом режиме ведут мониторинг. Ничего подозрительного пока не наблюдается», - сообщила представитель ведомства. При этом таможенно-пропускной пункт «Казбеги - Верхний Ларс» на российско-грузинской границе работает с полной нагрузкой. «Таможенно-пропускной пункт работает в обычном режиме. Таможенные процедуры осуществляются с 7 утра до 6 вечера», - сообщили в службе доходов Министерства финансов Грузии.

За последние месяцы грузинская сторона дважды была вынуждена закрывать дорогу для движения автотранспорта из-за схода селевых потоков и оползней. Для ликвидации последствий оползня, сошедшего 17 мая, понадобился месяц. Второй раз оползень сошел 20 августа, дорога была закрыта около десяти дней.

XS
SM
MD
LG