Accessibility links

Грузия презентовала проект Анаклийского порта


На международной конференции в Ашхабаде на тему «Роль транспорта и транзитного коридора в международном сотрудничестве, стабильности и устойчивом развитии» состоялась презентация проекта Анаклийского порта. Грузию на конференции представила делегация во главе с замминистра экономики Натией Микеладзе, которая выступила с докладом «Значение транспортного коридора Грузии в международном сотрудничестве».

Также представителем департамента транспортной политики с целью привлечения инвесторов была проведена презентация проекта строительства глубоководного морского порта в Анаклия. Презентации сделали и представители службы доходов Минфина и «Грузинской железной дороги», сообщает агентство Тренд со ссылкой на Министерство экономики Грузии.

По инициативе афганской стороны в рамках конференции также состоялись двусторонние встречи с делегациями Грузии, Азербайджана и Туркменистана, на которых обсуждались вопросы развития транзитных перевозок и сотрудничества в транспортной сфере. В заключение стороны приняли декларацию о расширении сотрудничества в транспортной сфере, привлечении дополнительных грузопотоков и развитии интермодальных перевозок. Организаторами конференции являются правительство Туркменистана и ООН.

XS
SM
MD
LG