Accessibility links

Маргвелашвили: Мы возвращаемся из Уэльса оснащенные новыми средствами


«Мы возвращаемся из Уэльса оснащенные теми новыми средствами, которые продвинут вперед отношения Грузии и НАТО», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на проведенной в Уэльсе пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического альянса. По оценке грузинского президента, на Уэльском саммите партнеры должным образом оценили успехи, достигнутые Грузией, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Хочу поблагодарить хозяев за отлично организованный саммит, а также грузинскую делегацию, тех, кто участвовал в достижении полученных результатов. До прибытия в Уэльс мы наметили несколько важных целей на пути вступления Грузии в НАТО. Первая цель касалась признания вклада Грузии в обеспечение глобальной безопасности. С этой точки зрения мы однозначно можем сказать, что наши союзники должным образом оценили предпринимаемые нами в этом направлении шаги.

Высоко оценены и те демократические преобразования, которые осуществлены в нашей стране, в том числе - эффективные реформы, проведенные Министерством обороны. Достойную оценку получили героизм и вклад грузинских солдат в рамках миссии ISAF. С этой точки зрения произошло выделение роли Грузии и внесение ее в ряды наиболее соответствующих партнеров. Мы теперь уже вместе с Финляндией, Швецией, Австралией и Иорданией – среди тех стран, у которых более продвинутое сотрудничество с альянсом», - заявил Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG