Accessibility links

На 24 избирательных участках Кабардино-Балкарии можно проголосовать в электронной форме


24 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии оснащены комплексами для электронного голосования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского избиркома, все они готовы предоставить возможность избирателям проголосовать в электронной форме.

Об этом в ходе рабочей встречи с членом совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателем ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александром Бродом сообщили члены избирательной комиссии КБР. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов парламента республики. На встрече поднимались вопросы обеспеченности избирательных участков технологическим оборудованием, обучения членов избиркомов всех уровней и их готовности к взаимодействию с наблюдателями и представителями СМИ.

В Кабардино-Балкарии в единый день голосования пройдут выборы депутатов в парламент республики пятого созыва. Председатель ЦИК Вячеслав Гешев рассказал, что за голоса избирателей будут бороться только политические партии или их региональные отделения. Победители разделят 70 депутатских мандатов. Как отметил глава избиркома, опыт проведения таких кампаний показывает, что выборы, проводимые избирательными объединениями, всегда более политизированы. На территории республики действует 42 региональных отделения политических партий.

XS
SM
MD
LG