Accessibility links

Украинские военные и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия


Украинские военные и пророссийские сепаратисты обвиняют друг друга в нарушения режима прекращения огня. Как сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-центре спецоперации на юго-востоке Украины, сепаратисты минувшей ночью пять раз нарушили режим прекращения огня, в частности обстреляли позиции украинских военных недалеко от поселков Ждановка, Золотое, Пески и Нижняя Крынка.

Представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик, в свою очередь, заявляют об обстреле украинской артиллерией блокпостов сепаратистов возле поселков Енакиево, Очередино, Веселая гора и Ясиноватая. В штабе сепаратистов заявили, что в городе Красный Партизан в Луганской области в результате нападения батальона «Айдар» и обстрела из установок «Град» ранены 10 мирных жителей.

Под Мариуполем в ночь на понедельник сепаратисты вели наступление, сообщил в Facebook советник губернатора Донецкой области Константин Батозский. По его информации, танки, БТРы и пехота шли со стороны Новоазовска, поселков Сартана и Коминтерново. Сейчас в городе спокойная обстановка. Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что к Мариуполю стянуты дополнительные войска. Сегодня, как ожидается, город посетит президент Украины Пtтр Порошенко.

XS
SM
MD
LG