Accessibility links

Проверки на улицах Грузии проводятся согласно закону «О полиции» - МВД


Усиленное патрулирование и проверки на улицах проводятся согласно закону «О полиции», сообщили в МВД Грузии сегодня, 8 сентября. Четвертый день в соцсетях активно обсуждаются увеличение количества патрульных экипажей и проводимые проверки. Многие выражают недовольство требованиями представителей правоохранительных органов не распивать спиртные напитки и не собираться на улицах поздно вечером.

Этим событиям предшествовала критика в адрес МВД Грузии и, в частности, главы ведомства Александра Чикаидзе, которого бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» обвинила в бездействии и потребовала его отстранения от должности. Оппозиционеры заявили о резком росте преступности, в том числе, убийств. Согласно распространившейся в соцсети Facebook статистике, с 4 августа по 2 сентября было зафиксировано восемь убийств. О росте числа убийств в стране заявил также Народный защитник Уча Нануашвили, утверждая, что в последнее время суд назначает мягкие наказания за тяжкие преступления.

Комментируя совершенные за последнее время убийства, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в стране стабильная криминогенная ситуация. При этом он отметил, что власти делают все, чтобы полностью контролировать криминогенную ситуацию в стране, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG