Accessibility links

Европарламент может ратифицировать соглашение Грузии с ЕС в декабре


Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, предположительно, в декабре, заявил докладчик организации по Грузии Андрей Мамыкин после встречи с главой грузинского правительства Ираклием Гарибашвили в Тбилиси сегодня, 8 сентября, передает «Новости-Грузия».

«Мы рассмотрели важные вопросы отношений Грузии с ЕС, такие как правосудие, свобода слова и СМИ, региональные темы, вопросы сотрудничества с ЕС. Я надеюсь, что Европарламент ратифицирует соглашение об ассоциации в декабре. Моя позиция заключается в том, чтобы это произошло как можно раньше», - заявил Мамыкин. В ходе встречи разговор коснулся обязательств, взятых Грузией после подписания соглашения, а также реформ, которые необходимо провести в этой связи.

Делегация Европарламента покинет Грузию 10 сентября. В рамках визита запланированы встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, госминистром по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили, министром юстиции Теей Цулукиани, а также с Католикос-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

XS
SM
MD
LG