Accessibility links

В Ингушетии создадут центр подготовки новобранцев к военной службе


В Ингушетии появится центр подготовки граждан к военной службе. Инициатором его создания выступил глава республики, поручивший создать такой центр к 1 декабря текущего года. Как сообщили информагентству REGNUM сегодня, 8 сентября, в пресс-службе правительства региона, на совещании в кабинете министров с участием руководителей министерств и ведомств, территориальных федеральных органов власти, представителей СМИ, заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов был обсужден вопрос создания центра.

Как отметил вице-премьер Валерий Кукса, патриотическим воспитанием молодежи должны заниматься органы государственной власти совместно с представителями общественных организаций. В Ингушетии будет создана специальная комиссия по вопросам развития регионального центра, под руководством заместителя председателя правительства субъекта. Республиканская программа военно-патриотического воспитания молодежи будет разработана на основании предложений из министерств и ведомств, для их предоставления установлен срок до 3 октября.

Следует отметить, что на воинскую службу из Ингушетии осенью 2014 года призовут тысячу новобранцев. В предыдущую - весеннюю призывную кампанию - из республики было призвано всего 100 новобранцев. В связи увеличением количества призывников вице-премьеру Валерию Куксе главой Ингушетии было дано поручение о создании комитета солдатских отцов, главной целью которого станет обеспечение участия родителей призывников в военно-патриотическом воспитании молодежи и поддержании дисциплины в воинских коллективах.

XS
SM
MD
LG