Accessibility links

Евкуров предложил увековечить память погибших журналистов


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с представителями местных и федеральных СМИ, приуроченной ко Дню международной солидарности журналистов, рассказал присутствующим, что в республике уже существует Аллея памяти о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

«Есть идея также увековечить память погибших журналистов и тех, кто долгие годы добросовестно работал в этой профессии», - заявил глава республики. Встреча началась с минуты молчания в память российских и зарубежных журналистов, погибших недавно на Украине.

«В наше время профессия журналиста - одна из самых рискованных. Думаю, что эти ребята в полной мере осознавали, с какой опасностью сопряжена их работа. Но чувства справедливости и объективности были в них сильнее страха за свою жизнь. Именно благодаря им стало возможным то, что весь мир увидел и другую сторону украинского конфликта. Солидарные с ними иностранные журналисты поддержали своих коллег. И установившееся сегодня перемирие - это в полной мере их заслуга тоже», - сказал Евкуров.

XS
SM
MD
LG