Accessibility links

Украинская «Новая Почта» выходит на рынок Грузии


Украинская частная служба экспресс-доставки «Новая Почта» начнет работать в Грузии и Молдове уже до конца сентября, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на информацию ЛІГАБізнесІнформ.

Директор по развитию «Новой Почты» Сергей Коваленко сообщил, что отделения компании в этих странах откроются уже в этом месяце, первое время будут работать в тестовом режиме. На грузинских сайтах вакансий уже размещены объявления о наборе персонала в отделения украинской компании.

«Грузию в качестве страны для начала работы за рубежом выбрали, так как бюрократические барьеры для открытия и ведения бизнеса там минимальны», - поясняет Коваленко. Грузия рассматривается украинской компанией как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса в Кавказском регионе. Грузинские отделения будут открыты в Тбилиси, Кутаиси, Рустави и Батуми.

«Новая Почта» работает на украинском рынке с 2001 года, на данный момент имеет 1510 отделений по Украине. По оценке Украинской ассоциации директ-маркетинга, компания занимает 20% рынка экспресс-доставки Украины в денежном выражении.

XS
SM
MD
LG