Accessibility links

В Чечне создадут еще одну особую экономическую зону


В Сунженском районе Чечни появится особая экономическая зона туристско-рекреационного типа. Вопросы формирования заявки на создание зоны были рассмотрены на совещании в региональном Министерстве экономического, территориального развития и торговли, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В начале октября 2013 года постановлением правительства Чечни в регионе была создана туристско-рекреационная зона «Ведучи», входящая в туристический кластер Северо-Кавказского федерального округа. «Ведучи» стала шестым курортом в составе группы из горнолыжных курортов на территории Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана. В настоящее время проводится работа по расширению туристско-рекреационной особой экономической зоны «Ведучи» на территории Итум-Калинского района.

О планах по созданию на территории Чечни новых особых экономических зон, среди которых ОЭЗ промышленно-производственного типа в городе Аргуне (автомобильный кластер), ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Сунженском районе, портовая ОЭЗ в городе Грозный на территории аэропорта Северный, в правительстве Чечни было сообщено в июне текущего года.

XS
SM
MD
LG