Accessibility links

Зураб Хаджимба выступает за наведение порядка в транспортном обслуживании населения


Сегодня, 9 сентября, в Ассоциации работников СМИ самопровозглашенной республики Абхазия прошла пресс-конференция начальника Управления по транспорту Зураба Хаджимба. Поводом послужила состоявшаяся накануне акция протеста водителей маршрутных такси. По словам Хаджимба, долгое время у транспортного управления не было реальных рычагов влияния на транспортную деятельность и инфраструктуру. После передачи управлению функции лицензирования деятельности по транспортному обслуживанию населения, а также автовокзалов, отношения между руководством управления, водителями «маршруток» и руководителями АТП ухудшились.

Хаджимба сообщил, что для упорядочения работы в транспортной сфере было создано республиканское унитарное предприятие «Апсны-автовокзал», объединяющее все вокзалы Абхазии, в том числе современный комплекс автовокзала, недавно введенный в эксплуатацию на российско-абхазской границе. По мнению Хаджимба, «если и дальше идти на поводу у маршрутчиков, если водители будут определять, кого снять с должности, а кого назначить, порядка в отрасли не добиться».

Что касается временного отстранения Хаджимба от должности, он пояснил: «После совещания, на котором и.о. президента В. Бганба решил создать комиссию, я сам добровольно согласился на такой шаг ради спокойствия, ради того, чтобы люди вышли на работу и возили пассажиров». Зураб Хаджимба категорически не согласен с теми обвинениями, которые прозвучали в его адрес, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG