Accessibility links

Аграрии СКФО получат «дорожную карту»


Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в ходе совещания, прошедшего в рамках его рабочего визита в Карачаево-Черкесию, предложил сформировать «дорожную карту» развития сельхозпроизводства в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, включив туда самые перспективные и разноплановые инвестиционные проекты в области сельского хозяйства.

Министр напомнил, что на последнем совещании в Курске глава правительства РФ озвучил основные задачи по импортозамещению в продовольственной сфере, которые сегодня стоят перед аграриями, отметив, что они очень созвучны с теми природными и человеческими ресурсами, которые есть в целом в СКФО и в Карачаево-Черкесии в частности. «Нам надо сформировать «дорожную карту» проектов, которые мы имеем, учесть наши ресурсные возможности, компетенции, которыми мы обладаем, и указать необходимые ресурсы, в том числе в федеральной повестке», - цитирует Кузнецова портал ЮГА.

Министр также подчеркнул, что главное сегодня, чтобы регионы СКФО были первыми, кто представит качественные и эффективные проекты, выгодные с точки зрения экономики и необходимые населению. Речь также шла и о формировании так называемого бренда кавказской продукции, где доминантами являются качество и экологичность.

XS
SM
MD
LG