Accessibility links

Дело подельника экс-мэра Махачкалы поступило в военный суд в Ростове


Дело экс-помощника прокурора дагестанского города Хасавюрта Магомеда Абдулгалимова, обвиняемого в организации ряда убийств и покушений, в среду поступило в Северо-Кавказский окружной военный суд, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.

«Сегодня в суд поступило дело Абдулгалимова. Территориальная подсудность дела была изменена постановлением Верховного суда РФ, поскольку существует реальная угроза участникам судебного разбирательства», - сказала собеседница агентства, добавив, что дата рассмотрения дела будет назначена позже.

По данным следствия, в январе 2010 года Абдулгалимов создал преступную группу. Члены банды обстреляли из гранатомета здание культурно-развлекательного комплекса «Москва» в Каспийске, а также совершили покушения на жизнь сотрудников прокуратуры и следственного комитета Дагестана. Кроме того, Абдулгалимов являлся подельником отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова: он способствовал подготовке покушения на главу пенсионного фонда Дагестана Сагида Мартазалиева, самолет с которым должны были сбить ПЗРК. Также он обвиняется в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова.

XS
SM
MD
LG