Accessibility links

Пропаганда отдыха в Крыму не отразилась на потоке туристов в Абхазию


Нынешний туристический сезон для Абхазии был успешным, несмотря на пропаганду отдыха в Крыму, которая имела место после его воссоединения с Россией. Об этом ИА REGNUM сообщил глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператров России Илья Уманский.

«Это слишком разные направления, и на Абхазии в этом сезоне агитация никак не отразилась. Скорее, отразилась негативным образом локальная быстро завершившаяся «революция», когда там были какие-то народные волнения. Вот они краткосрочно, на периоде месяца, давали некую поправку на спрос. А в целом сезон успешный», - сказал Илья Уманский. По его словам, в этом году имел место незначительный рост спроса на организованный отдых в Абхазии.

Как прогнозировали в начале курортного сезона наблюдатели, Абхазия могла проиграть в конкуренции за туристов ставшему российским Крыму. Весной этого года в Абхазии разразился политический кризис, глава самопровозглашенной республики Александр Анкваб объявил о своей отставке. 24 августа был избран новый лидер - Рауль Хаджимба.

XS
SM
MD
LG