Accessibility links

Абхазия будет углублять связи с регионами России


В Нижнем Новгороде сегодня, 10 сентября, прошел 3-й международный бизнес-саммит, в рамках которого состоялась встреча главы Нижегородской области Валерия Шанцева с исполняющим обязанности вице-премьера самопровозглашенной республики Абхазии Бесланом Бутба. Темой встречи было развитие совместного сотрудничества двух регионов.

Как заявил Бутба, республика готова помочь Нижегородской области заместить импортные продукты питания, попавшие под российские санкции, овощами, фруктами и зеленью, выращенными на полях Абхазии. Кроме того, он отметил, что Сухуми заинтересован в углублении связей с российскими регионами, для чего планируется разработать программу развития республики на 15-20 лет. Важное место в этой программе будет отведено сотрудничеству с Россией.

Валерий Шанцев в свою очередь заявил, что Нижегородская область может быть заинтересована в поставках абхазских продуктов, а также напомнил, стороны активно сотрудничают в таких отраслях, как туризм, здравоохранение и спорт, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG