Accessibility links

В Абхазии набирает обороты акция «Поздравь страну с Днем Победы»


В самопровозглашенной республике Абхазия проходит акция «Поздравь Абхазию с Днем Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.». Ее проводит комитет по вопросам молодежи и спорта администрации Сухуми. Как рассказал корреспонденту информагентства REGNUM главный специалист комитета Оксана Пачулия, в комитет обратился активист молодежной организации «Молодое созвездие» Ахра Гунба с предложением провести такую акцию и в комитете решили воплотить идею в жизнь.

Любой желающий может снять 10-секундный ролик, назвать место, страну или город, в котором находится человек и произнести слово «Аиааира» (победа - абх.) и поздравление. По словам Оксаны Пачулия, акция проходит всего несколько дней, но уже получено более 50 сообщений из России, Дании, Мексики, Абхазии и других стран.

В акции принял участие и трехкратный чемпион мира по вольной борьбе в категории до 74 кг Денис Царгуш, поздравивший страну с Чемпионата мира по спортивной борьбе в Ташкенте. Также поздравили Абхазию солистки популярной российской поп-группы «Блестящие». Завершить ее планируют к 27 сентября ко Дню освобождения Сухуми от войск Госсовета Грузии (27 сентября 1993 г).

XS
SM
MD
LG