Accessibility links

Народный защитник Грузии посетил Мексику


Народный защитник Грузии Уча Нануашвили находится с официальным визитом в Мексике. Целью визита является углубление сотрудничества с Национальной комиссией по правам человека Мексики и обмен опытом. В рамках визита грузинская делегация встретилась с президентом Национальной комиссии по правам человека Мексики Раулем Пласенция Вилануева и главами департаментов, сообщает портал «Грузия онлайн».

Национальная комиссия по правам человека Мексики - самый большой в мире правозащитный национальный институт. Его мандат существенно отличается от мандатов других институтов омбудсмена, что придает особую роль институту не только в стране, но в регионе и на международной арене.

9 сентября между аппаратом Народного защитника Грузии и Национальной комиссией по правам человека Мексики был подписан меморандум о сотрудничестве. В этот же день состоялся международный форум Грузии и Мексики «Национальные механизмы превенции пыток и права человека». Главным докладчиком на встрече был Народный защитник Грузии Уча Нануашвили, который рассказал о состоянии прав человека в Грузии. На форуме также выступит посол Грузии в Мексике Малхаз Микеладзе.

XS
SM
MD
LG