Accessibility links

Премьер Грузии заявил, что не приемлет спекуляции вокруг своей поездки в ООН


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявляет, что для него неприемлемы спекуляции, которые возникли вокруг поездки в ООН и представления страны на мероприятиях этой организации, он подчеркивает, что для него главным конкурентом сегодня является бедность, нужда и все те проблемы, которые накопились на протяжении предыдущих лет, сообщает информагентство REGNUM.

Так Ираклий Гарибашвили прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с вопросом поездки президента Грузии на саммит ООН по изменениям климата. Сегодня, 11 сентября, президент заявил, что его визит был сорван в результате действий определенных ведомств. Комментарий распространила пресс-служба правительства Грузии, которая записала его в Баку, в ходе визита Ираклия Гарибашвили в Азербайджан.

«Поездка в ООН и представление страны стало предметом спекуляций! Я спросил у президента Алиева, поедет ли он в ООН. Он ответил, что необходимости в этом не видит и посылает своего министра иностранных дел. Необходимость моей поездки в ООН появилась потому, что мы на протяжении месяцев готовились к этому визиту, вели переговоры, и я являюсь руководителем делегации Грузии на сессии Генассамблеи ООН. В приглашении написано, что это место сбора или глав государств, или глав правительств, в зависимости от того, как устроено государство», - заявил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG