Accessibility links

Роберт Аршба: Контрольная палата независима в своей работе


Сегодня, 11 сентября, в Ассоциации работников СМИ прошла пресс-конференция председателя Контрольной палаты самопровозглашенной республики Абхазия Роберта Аршба. По словам ведущей пресс-конференцию журналиста Изиды Чаниа и самого Роберта Аршба, это его «первый выход» к журналистам. Собравшихся интересовало, чем конкретно занимается Контрольная палата, какие перед ней стоят сегодня задачи, какие проверки проводят аудиторы КП.

«Мы независимы, - сказал Аршба. – Единственный момент – мы должны включать в план мероприятий поручения парламента, а также обязаны рассматривать запросы президента, парламентских комитетов, депутатов, кабинета министров». Роберт Аршба рассказал также о проведенных проверках. Он подчеркнул, что выявленные незначительные нарушения нельзя классифицировать как нецелевое использование средств, так как эти средства были перераспределены.

Так как одной из функций палаты является экспертная оценка законопроектов, специалисты КП прорабатывали и проект закона о бюджетном устройстве. Роберт Аршба сказал, что через две недели планируется открытие сайта Контрольной палаты, на котором будут вывешены все результаты проверок и заключения аудиторов, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG