Accessibility links

Маргвелашвили: Я на пике политической карьеры


Президент Грузии заявляет, что находится на пике политической карьеры. Георгий Маргвелашвили, выступая перед журналистами на брифинге в своей тбилисской резиденции, отметил, что в исполняемых им обязанностях нет политического содержания. «Я не продвигаю вперед ни одну из политических групп. Мои действия направлены на соблюдение демократического баланса в стране», - цитирует президента «Грузия онлайн».

При этом глава государства подчеркнул, что не намерен возглавлять какую-либо политическую силу в стране. «Я нахожусь на пике политической карьеры. Я президент Грузии и, исходя из этого, у меня большие обязанности. Я всецело обладаю возможностями и ресурсом говорить с общественностью, объяснять то, как должна развиваться Грузия в будущем. Речь идет о простой истине – в Грузии есть демократия», - сказал Маргвелашвили.

По его словам, под демократией подразумевается то, что никто не является директором, а баланс распределен между ветвями власти. «Все мы обязаны это осуществлять. Я служу этим принципам и так продолжу в будущем. Следовательно, для того чтобы осуществлять свою работу, политическая сила мне не нужна», - резюмировал президент.

XS
SM
MD
LG