Accessibility links

Причина смерти Тимура Куашева остается загадкой


Проведенная в Кабардино-Балкарии судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти журналиста и гражданского активиста Тимура Куашева не смогла дать ответа на вопрос, что стало причиной его смерти. Отец журналиста сообщил, что новая экспертиза пройдет в Москве, передает «Вестник Кавказа».

Экспертиза по установлению причин смерти Куашева была проведена в ГУЗ «Бюро СМЭ» Минздрава Кабардино-Балкарии. В настоящее время назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза в Москве. Смерть журналиста получила большой общественный резонанс. Объективного и беспристрастного расследования всех обстоятельств его смерти потребовали ОБСЕ, ЮНЕСКО, Союз журналистов РФ, известные общественные и политические деятели.

Тимур Куашев исчез вечером 31 июля, его тело было найдено на следующий день в пригороде Нальчика. Судмедэкспертиза первоначально не выявила признаков насильственной смерти, и родственники согласились на вскрытие тела. Судебные медики не дали заключение о причинах смерти журналиста, однако, по информации Следственного комитета РФ, на его теле обнаружен след от инъекции.

XS
SM
MD
LG