Accessibility links

В День Республики в районах Южной Осетии пройдут спортивные турниры


Ко Дню Республики 20 сентября в районах самопровозглашенной республики Южная Осетия пройдут турниры по различным видам спорта. Как сообщил начальник отдела туризма и спорта администрации Дзауского района Алик Джиоев, все спортивные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха в поселке Дзау.

«В связи с 24-й годовщиной День провозглашения республики в районе отметят соревнованиями по армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната и другим видам спорта», - уточнил Джиоев, передает информагентство «Рес».

По словам начальника отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Знаурского района Михаила Гаглоева, пройдут сореквнования по настольному теннису и игре в нарды. «В турнире, по традиции, примут участие команды сел района, а также команды МЧС РЮО и российских пограничников», - пояснил он.

В Цхинвальском и Лениногрском районах также готовятся к проведению спортивных состязаний. Помимо спортивных турниров, эту дату в районах отметят праздничными мероприятиями. Творческие коллективы и спортсмены из районов также примут участие в республиканских праздничных мероприятиях посвященных 24-й годовщине провозглашения Республики Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG