Accessibility links

В Луганск прибыли первые грузовики из состава российского гуманитарного конвоя


В Луганск сегодня, 13 сентября, прибыли первые грузовики с российской гуманитарной помощью для востока Украины. По данным «Интерфакса», десятки грузовиков стоят на разгрузке на одной из продуктовых баз. В автомобилях продукты, медикаменты, вода. В Южном таможенном управлении РФ сообщили, что автомобили прошли российский таможенный контроль на границе с Украиной, все грузовики и их содержимое оформлены. Всего в составе конвоя не менее 200 грузовиков.

Два дня назад поступала информация, что новый российский гуманитарный конвой для жителей юго-востока Украины стоит без движения у границы с Украиной в Ростовской области. Об этом сообщал замглавы МЧС РФ Владимир Степанов. Он отмечал, что задержка с доставкой груза связана с тем, что согласованный с украинской стороной предварительный план не выполняется.

Сегодня же российские СМИ со ссылкой на представителей Международного комитета Красного Креста передали, что сотрудники организации не сопровождают второй гуманитарный конвой. Ранее в МККК уточняли, что письменного согласия Киева и Москвы на сопровождение груза сотрудниками комитета пока нет.

XS
SM
MD
LG