Accessibility links

В высокогорном районе Грузии сегодня пройдет Red Bull GerGetIt 2014


Сегодня, 13 сетября, в высокогорном Казбегском районе Грузии у поселка Степанцминда пройдут одни из самых экстремальных командных соревнований в стране - Red Bull GerGetIt 2014. Эстафетные соревнования, которые проходят в Грузии во второй раз, финиширует на склоне знаменитой горы Гергети, передает «Новости-Грузия».

По всем видам эстафеты (спуск на кая́ке – 7 км по реке Терек, скалолазание на 30 м, горная велогонка на 10 км, бег на 7 км) соответствующая служба обеспечивает безопасность спортсменов. Призовой фонд составляет восемь тысяч лари, из которых четыре тысячи достанутся победившей команде. Специальные призы получат от спонсоров спортсмены, отличившиеся на различных этапах эстафеты.

Как сообщили в пресс-центре Министерства спорта и по делам молодежи, Red Bull GerGetIt - грузинский аналог международного проекта Red Bull Dolomitenmann. Он отличается от соревнований, проходящих в австрийских доломитовых Альпах, лишь тем, что в грузинском варианте добавлено скалолазание. Австрийские соревнования проходят ежегодно и пользуются популярностью во всей Западной Европе. Грузинский Red Bull GerGetIt становится таким же известным в Восточной Европе.

XS
SM
MD
LG