Accessibility links

Баку и Киев обсудили сотрудничество в сфере оборонной промышленности


Глава аппарата украинского госконцерна «Укроборонпром» Денис Радов, выступая на 1-й международной выставке оборонной промышленности ADEX-2014 в Баку, заявил, что Азербайджан и Украина обсудили сотрудничество в сфере оборонной промышленности, сообщает информагентство Trend.

По его словам, украинский госконцерн не планирует переносить производство в Россию или же открывать там совместные предприятия по изготовлению продукции военного назначения. «Говорить о том, чтобы какие-то предприятия перевозить, у нас такого в планах нет. Мы оказались в такой ситуации, когда ряд контрактов выполнить невозможно, потому что государство запретило», - сказал Радов, отметив, что на встрече с первым вице-премьером Ягубом Эйюбовым были обсуждены общие вопросы сотрудничества оборонной промышленности двух стран.

Помимо этого, Радов обратил внимание на то, что в ходе мероприятия представители делегаций Израиля и Украины обсудили вопросы, связанные с дистанционно пилотируемыми комплексами, которые были представлены на выставке ADEX-2014.

XS
SM
MD
LG