Accessibility links

Министр экономики Грузии встретился с представителями китайских бизнес-кругов


Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили продолжает рабочий визит в Китай, в Синьцзян-Уйгурский автономный район. Как сообщает Министерство экономики и устойчивого развития, вице-премьер провел встречи с представителями тех китайских корпораций, которые уже работают в Грузии или планируют начать бизнес в будущем.

По данным министерства, особую заинтересованность представителей китайских компаний вызвали как созданный в Грузии бизнес-климат, так и возможности, открывающиеся в результате вступления в силу свободного торгового пространства с Евросоюзом. Речь идет о таких секторах, как производство, энергетика, сельское хозяйство и др. По данным ведомства, Георгий Квирикашвили осмотрел мясоперерабатывающее предприятие корпорации «Хуалинг групп», готовящее экспортную продукцию.

Сообщается также, что он осмотрел в городе Урумчи строящийся жилой комплекс, принадлежащий«Хуалинг групп». Китайская компания планирует построить подобный комплекс в Тбилиси, на территории, прилегающей к Тбилисскому морю. В завершение вице-премьер Грузии осмотрел зону экономического и технологического развития в Урумчи, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG