Accessibility links

На организацию и проведение выборов в Карачаево-Черкесии потратят почти 40 млн рублей


Общий объем средств, выделенных из местных и республиканского бюджетов Карачаево-Черкесии на подготовку и проведение сегодняшних выборов, 14 сентября, составил 39 миллионов 882 тысячи 62 рубля, в том числе на организацию и проведение выборов в депутаты народного собрания (парламента) пятого созыва - 24 миллиона 313 тысяч 700 рублей, пишет РИА «Карачаево-Черкесия».

Как сообщил начальник отдела организационно-методического обеспечения и делопроизводства избиркома КЧР Муслим Алакаев, управлением Министерства юстиции России по КЧР было зарегистрировано 40 политических партий, которые могут участвовать в выборах. В избирательной кампании приняли участие 12 из них. Количество выдвинутых ими кандидатов в парламент КЧР составило 516 человек.

Всего в Карачаево-Черкесии для участия в выборах были выдвинуты 1 130 кандидатов, из которых были зарегистрированы 934 человека. Численность избирателей, зарегистрированных на территории республики, составляет 311 208 человек. На территории республики будут использоваться специальные технические средства подсчета голосов - 14 комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2010», сообщает информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG