Accessibility links

В районе Донецкого аэропорта продолжаются бои


В районе Донецкого аэропорта продолжаются бои, хотя, как сообщает «Интерфакс», их интенсивность снизилась. В штабе сепаратистов агентству сообщили, что боевые действия ведутся в радиусе полутора километров от аэропорта. Это и трасса Донецк - Горловка и близлежащие территории.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», видны столбы черного дыма, как на территории аэропорта, так и жилого массива, который находится в непосредственной близости к аэровокзалу. Слышна стрельба из крупнокалиберного оружия и автоматов. По предварительным данным, несколько горожан получили осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса вблизи остановки общественного транспорта.

В военном ведомстве самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что создается такое ощущение что те, кто обороняется, используют все виды вооружения, которые у них есть. Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой заявил сегодня, 14 сентября, что за минувшие сутки произошли обстрелы на юго-востоке Украины, в том числе в районе донецкого аэропорта. «Атаки врага были отбиты, утрат среди украинских военнослужащих нет», - заявил Полевой.

XS
SM
MD
LG