Accessibility links

СР и КПРФ довольны результатами выборов на Северном Кавказе


«Справедливая Россия» и КПРФ в целом довольны результатами выборов на Северном Кавказе, где накануне выбирали парламенты Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. По словам лидера СР Сергея Миронова, партия свои результаты либо сохранила, либо улучшила по сравнению с прошлыми парламентскими выборами в обеих республиках. «Наши отделения там мощные и дееспособные», - сказал он, выступая сегодня, 15 сентября, на медиафоруме «Регионы России», передает ИА REGNUM.

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, во фракции коммунистов в парламентах войдут «люди опытные и грамотные». В сою очередь, глава либерал-демократов Владимир Жириновский остался недоволен результатами своей партии. Он заявил, что не видит логики в действиях избирателей, которые голосуют за партии, когда-то переселившие их насильно с Северного Кавказа. «А ЛДПР никого никуда не переселяла, а результаты хуже», - сказал Жириновский.

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, однако, напомнил, что именно в этих республиках действуют отделения ЛДПР, то есть партия имеет поддержку. В целом же, по словам Неверова, «политическая система развивается на Северном Кавказе, конкуренция присутствует».

XS
SM
MD
LG