Accessibility links

Рамзан Кадыров сыграл главную роль в кино


Глава Чечни принял участие в съемках игрового короткометражного фильма под названием «Волшебный гребень». Рамзан Кадыров сыграл в картине главную роль, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе глав и правительства региона.

Кинолента повествует о старинных народных традициях и обычаях. «В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей», - написал Кадыров на своей официальной странице в Instagram. Выразив благодарность автору сценария, режиссеру, а также всем, кто был задействован в съемках фильма, Кадыров подчеркнул, что фильм снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат.

В последнее время пейзажи Чечни привлекают внимание кинематографистов. Недавно в республике прошел премьерный показ фильма «Виктор» режиссера Филиппа Мартинеза с Жераром Депардье в главной роли. «Здесь, на относительно маленькой территории, располагаются и живописные горы, и красивые города. Также я хотел бы отметить мастерство местной актерской команды», - сказал Мартинез.

XS
SM
MD
LG