Accessibility links

Российские комбайны будут собирать в Азербайджане


Ростовский комбайновый завод «Ростсельмаш» изучит вопрос организации совместного сборочного производства зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов на базе машиностроительных предприятий Азербайджана: это предусмотрено протоколом 14-го заседания азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, подписанным сегодня в Баку.

Комиссия поручила заводу изучить этот вопрос вместе с Министерством промышленности и торговли России и Министерством сельского хозяйства, министерством экономики и промышленности Азербайджана, сообщает «Интерфакс». Кроме того, Минсельхозы Азербайджана и России создадут рабочую группу по сотрудничеству в области АПК и по вопросам осуществления поставок сельскохозяйственной продукции.

Сторонам поручено с привлечением деловых кругов рассмотреть возможность увеличения поставок сельхозпродукции из Азербайджана в Россию и принять оперативные меры по содействию данному процессу. В ближайшее время азербайджанская сторона должна определить площадку будущего совместного предприятия. Наладить сборку и выпуск комбайнов в Азербайджане планируется к лету 2015 года.

XS
SM
MD
LG