Accessibility links

В вооруженных силах Абхазии подведены итоги летнего периода обучения


В Вооруженных силах самопровозглашенной республики Абхазия завершился летний период обучения, итоги которого обсуждались сегодня, 16 сентября, на рабочем совещании в Министерстве обороны республики. Вел совещание министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария, сообщает «Апсныпресс».

Начальники управлений Генштаба Министерства обороны выступили с докладами о проверке воинских частей и подразделений за летний период обучения, уровня боевой подготовки, состоянии воинской дисциплины. Министр обороны Мираб Кишмария жестко поднял вопрос дисциплины в воинских частях не только среди солдат, но и офицерского состава. По мнению Кишмария, в армии необходимо чаще проводить внеплановые проверки, в том числе и в ночное время суток, что влияет на улучшение дисциплины в воинских частях и подразделениях.

Участники совещания обсудили также вопросы подготовки командно-штабных мобилизационных учений, которые пройдут с 17 по 19 сентября в Очамчирском районе на базе Восточной группы войск. Учения будут проходить как в пункте постоянной дислокации воинской части, военного комиссариата Очамчирского района, так и на полигоне «Нагвалоу». На учения также будут призваны до 200 резервистов абхазской армии.

XS
SM
MD
LG