Accessibility links

Ильхам Алиев и Серж Саргсян согласились встретиться в Париже


Посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье заявил, что президенты Азербайджана и Армении уже дали свое согласие на проведение переговоров в Париже. Он отметил, что встреча пройдет при посредничестве президента Франции Франсуа Олланда во второй половине октября.

По словам посла, на встрече будут обсуждаться пути решения нагорно-карабахского конфликта и проблемы мирного урегулирования. Он обратил внимание на то, что что эта встреча будет иметь важное значение после переговоров президентов в Уэльсе. «Франция как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ делает все возможное для решения этого конфликта и считает, что уже давно пришло время решить этот конфликт», - приводит слова Монье tert.am.

На вопрос, не постигнет ли участь нынешней посреднической миссии Олланда аналогичной миссии Жака Ширака, посол подчеркнул, что решение конфликта зависит от самих президентов, а задача посредников помочь им в этом. «То, что президенты дали согласие на эту встречу, уже большое достижение. Основная цель в том, чтобы стороны встретились, для того чтобы искать пути достижения успеха в переговорах и нашли взаимоприемлемое решение этой проблемы», - резюмировал Монье.

XS
SM
MD
LG