Accessibility links

Канада объявила о новых санкциях в отношении России


Канада объявила о новых санкциях против России, которые затрагивают «Сбербанк», пять предприятий оборонной сферы, и четырех высокопоставленных российских генералов. На прошлой неделе о новых санкциях в отношении Москвы в связи с продолжающимся вооруженным конфликтом на востоке Украины объявили Евросоюз и США.

В заявлении главы МИД Джона Бэрда подчеркивается, что очередной пакет экономических санкций и санкций, предусматривающих запрет на въезд для частных лиц, связан с действиями Москвы, которые свидетельствуют о продолжающейся агрессии на востоке Украины. «К примеру, сегодня мы узнали о том, что президент Путин распорядился о наращивании войск в Крыму. Мы не видим ни одного доказательства положительных изменений после призывов остановить поддержку вооруженных формирований, причастных к насилию», - подчеркнул Бэрд.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании ведомства заявил о необходимости усиления военного присутствия в Крыму из-за обострения ситуации на Украине и «иностранных сил вблизи российских границ». По словам Шойгу, Россия должна развернуть на крымском направлении «полноценную и самодостаточную» группировку войск, что сейчас и является «приоритетной задачей южного военного округа».

XS
SM
MD
LG