Accessibility links

ЕНД намерено опротестовать через суд перенос парламента Грузии в Тбилиси


Бывшая правящая партия Грузии «Единое нацдвижение» отказывается принимать участие в работе парламента в Тбилиси, ссылаясь на запись в Конституции о местонахождении высшего законодательного органа страны в Кутаиси. Если будет принято решение о внесении изменений в главный закон страны, депутаты ЕНД намерены обратиться в суд.

Оппозиционные депутаты, выступающие против возвращения высшего законодательного органа страны в столицу, заявляют, что в случае проведения комитетских слушаний в столице не примут в них участия, а также отказались от участия в работе парламентских комитетов и бюро в Тбилиси. Решение партии является формой протеста, но не преследует цель бойкотировать работу парламента, сообщил руководитель пресс-службы ЕНД Георгий Патарая, передает портал «Кавказский узел».

«Мы требуем внесения изменений в регламент парламента о проведении заседаний бюро и комитетов в Тбилиси. Если наше требование не будет удовлетворено и это изменение будет внесено, то мы его опротестуем в суде. Без официального документа о работе парламента в Тбилиси партия не примет в ней участие. Это не бойкот, так как ЕНД принимает участие в работе парламента в Кутаиси», - подчеркнул Патарая.

XS
SM
MD
LG