Accessibility links

Между Украиной и Грузией начнет ходить автомобильно-грузовой паром


С 15 октября по маршруту Ильичевск (Украина) - Констанца (Румыния) - Батуми (Грузия) начнет курсировать автомобильно-грузовой паром, сообщила пресс-служба украинской судоходной компании «Укрферри». Стоимость перевозки автотранспорта составит от 320 евро за легковой автомобиль и до 1650 евро за многотонные грузовики. Время в пути - трое суток.

На линии будет работать паром международного класса «Грейсфальд», который вмещает 85 грузовых фур размером до 17 метров и 150 пассажиров. Также судно готово к перевозке автобусов длиной до 22 метров. «Перевозки транспортных средств совершаются на условиях предоплаты. В стоимость проезда водителя включено питание и спальное место в каюте», - сообщает «Укрферри» на своем официальном сайте.

В июне Украина и Грузия возобновили прерванные около десяти лет назад регулярные паромные перевозки пассажиров, которые также обеспечивает судоходная компания «Укрферри». На линии между Ильичевском и Поти работает комфортабельный пассажирский паром «Грейсфальд» на 120 мест, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG