Accessibility links

Во Владикавказе состоится встреча писателей Северного Кавказа, Юга России и Крыма


Писатели России соберутся во Владикавказе, чтобы принять участие в научно-практической конференции «Вопросы сохранения и развития традиционной культуры в произведениях писателей Северного Кавказа». Открытие форума, на который приглашены представители союзов писателей Российской Федерации, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Крыма и Ставропольского края, самопровозглашенной республики Южная Осетия, состоится 18 сентября.

Цель предстоящей конференции состоит в том, чтобы собрать на одной площадке писателей страны для разговора о сохранении и возрождении традиционных культурных ценностей и моральных норм кавказских народов и формирования единого культурного пространства народов региона. По замыслу организаторов, писательское сообщество Северного Кавказа должно внести значимый вклад в разрешение конфликтов и противоречий, гармонизацию межнациональных отношений, становление современного гражданского общества и укрепление гуманистических идеалов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии, в рамках конференции гости республики ознакомятся с деятельностью Национальной научной библиотеки, книжным фондом, музейной экспозицией и осмотрят достопримечательности республики - объекты культурного и исторического наследия, памятники природы.

XS
SM
MD
LG