Accessibility links

В Грузию на отдых прибыли дети из Украины


Из Украины в Грузию приехали на отдых 110 детей, сообщает Министерство по делам молодежи и спорта. Группа детей прибыла накануне вечером чартерным рейсом в аэропорт Кутаиси, откуда их доставили на черноморский курорт Анаклия, где прошла торжественная церемония их встречи, сообщает «Новости-Грузия».

Группа украинских детей состоит из подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Они проведут в Грузии 15 дней в рамках программы правительства Грузии по социальной реабилитации детей, пострадавших в результате военных действий в Украине, и содействия их возвращению в обычный режим жизни. Все расходы, связанные с осуществлением программы, берет на себя грузинская сторона.

В специальную программу реабилитации детей входят как познавательные, так и развлекательные мероприятия. Украинские подростки примут участие в различных спортивных соревнованиях, а также в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Также запланировано посещение аквапарка, осмотр Мартвильского каньона и поездка в Зугдиди, где они посетят дворец князей Дадиани.

XS
SM
MD
LG